Skip to Content

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Consejero de Educación, Universidades, Ciencia y Portavocía
Enrique Ossorio Crespo

Viceconsejera de Política Educativa 
Rocío Albert López-Ibor

Director General de Educación Infantil, Primaria y Especial
José Ignacio Martín Blasco

Subdirector General de Ordenación Académica de Educación Infantil y Primaria
Eva María Borrego Holgado

Coordinación editorial
Eva María Borrego Holgado

Dirección editorial
Elia María Añón Blasco
Silvia Benito Moreno
Mª Teresa Boal Velasco
Aida Caño Mayor
Cristina Embid Fernández
Mª Lourdes Díaz Sánchez
Ramón Díez Rioja
Diana García-Miguel López
Ana Beatriz García Sanz
Carlos Lage Gómez
Mónica Llorente Cervigón
Jaione Pozuelo Echegaray
Mª Rosa Puebla Sánchez
Sara Ramírez Perea
Sonia Sigüenza Amaro
Ana Belén Simón Méndez
Yolanda Toledano Anguita
Mª Yolanda de Uña de la Rosa

Equipo de redacción 

Acebes Gozalo, Judit Rebeca
Agua de la Roza, Jesús
Alejo Sánchez, Sonia
Alfageme de la Fuente, Natalia
Alonso Burgos, Fernando
Alonso Sanz, Pedro
Arenas Fonollosa, Isabel
Argüello Alonso, Leticia
Arroyo Rodríguez, Ivan
Artiles Fontales, Carlos Gregorio
Asensio-Wandosell Garcia, Alfonso Aycart Roca, María Ángeles
Bajo Grañeras, Raquel
Benavente López, Ángela
Benito Moreno, Nuria María (desde abril)
Braojos Barrio, Sagrario
Bravo Lopes, Mónica
Bravo Serrano, Ernesto Carlos
Buetas Mongío, Beatriz
Cabrera Porras, Antonio Esteban
Camarena Merino, Vicente
Carrasco Valencia, Pedro José
Castro del Álamo, Clara
Catalán González, Oscar
Cenzano Gutierrez, Silvia
Clúa Nieto, Santiago
Corretjé de la Torre, Carlota
Delgado Domínguez, Estrella
Díaz Pérez, Paloma
Díaz- Rullo Rasero, Laura
Diego Rojas, Victor Manuel de
Díez de Ulzurrun Mazod, Isabel
Díez González, Ángel
Escalante Tello, Jorge
Escribano Martín, Fernando
Esteban Orozco, María Elena
Fernández Herrera, Agustín
Fernández Rodríguez, Paula
Fernandez-Villacañas Marín, María Rosario
Figueroa Lorca, Laura María
Figueroa Ramos, Meudys
García Calderón, Arantzazú
García Carreño, María
García Francoy, Belén
García González, Mercedes
García Gosalvez, Alejandro
García Parras, Rocío
García Vázquez, Francisco Javier
García Zarza, Pilar
García-Miguel López, Beatriz
Garre Pérez, Pedro
Gentil Más, Carmen
Gil López, Carlos
Godoy García, Lourdes (desde febrero)
Gómez Bayarás, Laura

Gómez Garrido, Sofía 
Gómez Leal, Ana
Gómez Madrid, Esther
González Lozano, Elena
González Notario, Marcos
Guijarro San Pelayo, Gema
Gutiérrez Andérez, Cristina
Gutiérrez Berrendero, José Luis
Gutiérrez Lacalle, Alicia
Hernán Obispo, María Magdalena
Hernández Fernández, Ana      Herranz Martín, Jaime
Hidalgo de Torres, María
Jimenez Gómez, María
Lapuente Martín, Marta
Lara Domínguez, María Eugenia
Larrosa Ávalos, María
Lavandeira Troitiño, Ana Belén
Leo Gómez, Marcelino
León Berrocal, Jesús de
Lopez Costa, María Luisa
López Felipe, Alicia
López Martín, María de los Ángeles
López Montoya, Mónica
López Pérez, María Almudena
López-Ortega Cepeda, Silvia
Lorenzo Rubio, Raquel
Lozano García, Aurora
Lozano García, Sergio
Luján Barriga, Mª Pilar
Marcos Lucas, Guillermo
Marcos Regalado, Javier
Martín Milla, Alberto
Mas Álvarez, Alfredo
Maté Potes, Diego
Mateo Parral, Marta
Mazcuñán Moreno, Fátima
Medina Antón, Eduardo
Medina García, Diana
Mendigutía Gómez, Carlos
Miegimolle Herrero, María
Montemayor Ruiz, Susana
Montero Bueno, Elisa Isabel
Montoya Pérez, José Luis
Mora Cuadrado, Jaime
Moraleja Juárez, Alfonso
Morán Vega, Nathalie
Moreno Rodríguez, Patricia
Mosquera García, Begoña
Muñoz Herrera, Miguel Ángel
Oliver Pérez, Adriana
Ortega García, Marco Antonio
Ovejero López, Marta
Paz Rodriguez, María Jesús
Pérez Mazuecos, Ignacio

Pérez Onrubia, María Antonia
Pérez Polo, Rut
Pichardo Galán, Abel
Pons García, Beatriz
Porto Lamas, María Luisa
Pradera Trobajo, Juan Antonio
Priego González, Javier
Pujol Leiva, Carlos (de octubre hasta abril)
Quílez Santacreu, Elena
Ramis Prieto, Eva Margarita    Romero Moreno, Helena
Ramos Martínez, Mario
Ramos San Millán, Lorena
Redondo Barquín, Alexandra
Remiro Domínguez, Fernando
Rivera Duque, Esther
Robledillo Cebrián, Ana
Roca Valiente, Beatriz
Rodríguez Antón, Raquel
Rodríguez Garrido, Mª Dolores
Rodríguez Martín, Miriam (mayo)
Rodriguez Rodriguez, Miguel Ángel
Ros Magán, Germán
Ruíz Fuente, Rubén
Ruiz González, Álvaro
Sánchez Candelas, Aldara
Sánchez Esteban, Soraya
Santamaría Calleja, Ana Isabel
Santiuste Espigares, María Belén
Santos Bórnez, Mª José
Santos Guzmán, Patricia
Santos Sánchez, Eva
Sebastián Trocolí, José
Seijas Ballesteros, Ana Isabel
Seiz Rodrígo, David (desde octubre hasta marzo)
Sierra Rodríguez, Lucía
Simón Vicente, Esther (desde enero)
Soler Juan, Lucía
Sosa del Cerro, Alicia
Stipas Bravo, Jorge
Taboada Fernández, Francisco Javier
Tejado Rodríguez, Lorena
Tejero Díez, Carlos
Toro Soria, Laura
Torres Cobián, Iñaki (desde noviembre)
Urruticoechea Rodríguez, María
Utrilla Aranda, Alfredo
Vaquero López, Paloma
Vázquez Hernando, Ana Belén
Vega de Orduña, Jose Luis de la
Villar Bueno, Cristina
Virseda Díaz, Yolanda
Vivancos Braga, Manuel
Yuste Mourelle, María del Pilar
Zapata Clavería, María Teresa


 
 

Diseño, maquetación y desarrollo del sitio web

Antonio Morales Barranco

Plataforma Tecnológica Educativa EducaMadrid



Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-SinDerivadas 3.0 Unported.

Edita
Dirección General de Educación Infantil y Primaria de la Consejería de Educación y Juventud de la Comunidad de Madrid
C/ Alcalá, 32, 3ª planta. 28014 - Madrid
Teléfono: 917200549
www.comunidad.madrid

ISSN: 2445-1398

Fecha de inicio: 2010
Edición: Segunda época 2016
Formato de edición: Publicación en línea en formato web

Editado en España – Published in Spain

Histórico de créditos PEAC