Skip to Content

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

PRUEBAS FINALES CURSO 22-23

ALUMNOS PENDIENTES CON MATERIAS DE CURSOS ANTERIORES

MATERIAS EPVA de 1º, 2º  y CAIE de 3º ESO

Se convoca a una prueba teórico-práctica el miércoles 14 de junio a las 14:30 en el Aula de Dibujo del edificio Javier Brihuega a los alumnos de 2º ESO y en el Edificio Rey Pastor en el aula B-32 a los alumnos de 3º y 4º de la ESO.

Dispondrá de 60 minutos para realizarla.

Debe asistir provisto de material adecuado: bolígrafos, lápiz, colores, comás, reglas y cualquier otro que considere imprescindible para realizar una serie de ejercicios. Los propuestas versaran sobre los temas tratados en el plan de refuerzo y recuperación de la asignatura.

 

MATERIAS de 1º BACHILLERATO

Se convoca a el martes 13 de junio según el siguiente horario

8:30 - Dibujo Artístico* aula B32.

10:10 - Volumen* aula B 33. (comienza el día 31 de Mayo)

12:00 - Cultura Audiovisual aula B 33.

13:40 - Fundamentos de Arte   B32

Las materias señaladas con * la fecha indicada corresponde a la última sesión de la prueba, consulta con el profesor de la materia el resto de las fechas

 

EXÁMENES FINALES CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA

2º BACHILLERATO

Lunes 12 a las 11:30 - Diseño* ejercicio práctico de diseño gráfico aula B 32

Miércoles 14 a las 12:00 - Dibujo Artístico* aula B 33

Miércoles 14 a las 13:40 - Diseño* ejercicio práctico de diseño del espacio y el producto aula B 32

Jueves 15 a las 13:40 - Cultura Audiovisual II aula B 33

Viernes 16 a las  8:30 - Técnicas de Expresión Gráfica* aula B 33

Viernes 16 a las 8:30 - Dibujo Técnico aula B 33

Viernes 16 a las 10:10 - Fundamentos de Arte II aula B 33

Viernes 16 a las 13:40 - Diseño* ejercicio teórico aula B 33

Las materias señaladas con * la fecha indicada corresponde a la última sesión de la prueba, consulta con el profesor de la materia el resto de las fechas.

 

1º BACHILLERATO

Martes 20 a las 11:30  -  Proyectos Artísticos* aula  B 32

Miércoles 21 a las 10:00  - Dibujo Técnico 1  aula  B 23

Miércoles 21 a las 10:00  - Cultura Audiovisual  aula  B 32

Miércoles 21 a las 11:30  - Dibujo Artístico 1*  aula  B 33

Miércoles 21 a las 13:00  - Volumen 1*  aula  B 32 (los días 12, 13, 15 y 16 en el horario habitual de clase)

Miércoles 21 a las 13:00  - Dibujo Técnico Aplicado 1  aula  B 33

Las materias señaladas con * la fecha indicada corresponde a la última sesión de la prueba, consulta con el profesor de la materia el resto de las fechas.

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

2º BACHILLERATO

HORARIO

MIERCOLES 10 MAYO JUEVES 11 DE MAYO VIERNES 12 DE MAYO

8:15  a   9:45

 DIBUJO TÉCNICO 2

B-23

10:00  a  11:30

FUNDAMENTOS DEL ARTE 2

Salón de Actos

11:55  a  13:25

DIBUJO ARTÍSTICO 2

B-33

TÉCNICAS DE EXPRESIÓN

B-33

13:45  a  15:10

DISEÑO

B-32

CULTURA AUDIOVISUAL 2

Salón de Actos

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

2º bachillerato de Artes

jueves 16 viernes 17 lunes 20 martes 21
8:10 a 9:40 LENGUA
9:45 a 11:15

DISEÑO(10:10 A 11:40)

HISTORIA DE ESPAÑA INGLÉS I
11:30 a 13:00

DIBUJO ARTÍSTICO (12:30 A 13:15)

TÉCNICAS DE EXPRESIÓN

CULTURA AUDIOVISUAL (12:00 A 13:30)

13:15 a 14:45 FUNDAMENTO DE ARTE INGLÉS AVANZADO

iernes 17​

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos