Skip to Content

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Listado de profesores

PROFESOR Jefatura de Departamento
DEPARTAMENTO DE BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA  
CARRETERO VILLALBA, YOLANDA  Jefa de Estudios Adjunta 1º ESO Y 1º BACHILLERATO
DÍEZ DE LUCAS, RAQUEL  Jefa de Departamento
LÓPEZ GONZÁLEZ, LAURA
GADEA DEL OLMO, MARGARITA  
ROJO RUÍZ, MARTA  
DEPARTAMENTO DE DIBUJO  
GIMENEZ AGRELA, FCO JAVIER  Jefe de Departamento
GARCÍA FIDALGO, Mª TERESA
UTRILLA ARANDA, ALFREDO
LLAMA DE MINGO, ANA ISABEL
 DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA  
ESCURIOLA MARCO, CARMEN Jefa de Departamento
 DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA  
ALBERT MARÍN, ELENA  Jefe de Departamento de AACCEE
MÍGUEZ GONZÁLEZ, VICTORIA
PRIMO BLANCO, DAVID   Jefe de Departamento
IGLESIAS RODRÍGUEZ, ALEJANDRO
 DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA  
MORENO MORENO, PALOMA   Jefa de Departamento
SANTAMARÍA NAVARRO, VÍCTOR M. 
FERNÁNDEZ DE MOSTEYRIN, SOL
GARCÍA ROMERO, JUANA
 DEPARTAMENTO DE FÍSICA Y QUÍMICA  
GÓMEZ BAYARAS, LAURA  
OLMOS PÉREZ, CARLOS  
ORTEGA MATAMOROS, Mª CARMEN    Jefa de Departamento
RUÍZ MARÍN, Mª ÁNGELES
SANGUINO SEVILLEJA, JUAN LUIS  Jefe de Estudios 3º ESO y 2º BACHILLERATO
DE COS CUESTA, PATRICIA  
DEPARTAMENTO DE FRANCÉS  
RUÍZ CUEVAS, VENANCIA Jefa de Departamento
 DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA E HISTORIA  
ALBERTOS FERNÁNDEZ, ROSARIO Jefa de Departamento
ESTEBAN SOBRINO, JULIAN  Director
CARNICERO HERNÁNDO, ELENA  
VELASCO BALERIOLA, JORGE  
GÓMEZ CONTRERAS, JOSÉ MANUEL  
RAMÍREZ ARÉVALO, REBECA  
RODRÍGUEZ, JULIO
 Coordinador PROGRAMA ACCEDE
 DEPARTAMENTO DE INGLÉS  
ABAD BALADRÓN, LAURA  
LANCHO DONCEL, ANA ISABEL  Jefa de Departamento
MAS DE LA FUENTE, JOSE CARLOS  
PALACIO MENDEZ, MARTA  
QUEVEDO REVENTA, VERÓNICA  
PRIETO HERRERA, MERCEDES
TRILLO ÁLVARO, GEMA  
DEL ÁLAMO GÓMEZ, LAURA  
 DEPARTAMENTO DE LATÍN Y GRIEGO  
 MOGARRA LOZANO, DAVID Jefe de Departamento 
 DEPARTAMENTO DE LENGUA Y LITERATURA  
LÓPEZ GARCÍA, ANA MARÍA  
BELSUE GUILLORME, EVA Mª  
FERNÁNDEZ MONJE, SUSANA  
MUGUERZA HUGUET, NURIA MARIA  
PINTO CALVO, BARBARA DE  Jefa de Estudios Adjunta 2º ESO Y 4º ESO

LOZANO GUDÍN, CARLA

SERRANO GOMEZ, VICENTE  
TENORIO VÁZQUEZ, OLGA  Jefa de Departamento
VILLA GARCÍA, Mª JOSÉ  
VILLAR ALAMILLO, PAZ  
DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS   
BECERRA ROSADO, MARÍA ISABEL  
FERNÁNDEZ PELLÍN, Mª JOSÉ
HERNÁNDEZ BARRERA, NURIA ESTHER  Jefa de Departamento
FERRIZ NAVARRO, ANDRÉS  
ESPINO NAURE, GUILLERMO  
RODRÍGUEZ VINUESA, MARTA  
SANTOS MIELGO, FCO. JAVIER  Secretario
GONZÁLEZ GANDIAGA, DOLTZA
DEPARTAMENTO DE MÚSICA  
LÓPEZ HERMOSO-AGIUS, LUIS  
VARONA DELGADO, YOLANDA Jefa de Departamento
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN  
COCO GARCÍA, SANDRA
GARRIDO MARQUEZ, SUSANA  Jefa de Departamento
GOMEZ RODRIGUEZ, ESTILITA  
NIETO VADO, JULIA
PÉREZ CRISTOBAL, FERNANDO  
ROLLÁN CORRAL, MARÍA 
DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN  
ANTÓN MARÍA, ÁNGEL LUIS  Jefe de Departamento
FONTÁN FERNÁNEZ, MANUEL
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA   
GONZALEZ CERVERA, ESTHER  Jefa de Departamento
GONZALO CHICO, LUIS  Coordinador TIC
GARCÍA SÁNCHEZ, RAÚL  
PIZARRO HIDALGO-CHACÓN, JUAN PEDRO