Skip to Content

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Comunicación con profesores

Las direcciones de correo generales son:

  • Dirección: direccion.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org
  • Jefatura de Estudios: jestudios.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org
  • Secretaría: secretaria.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org

Estas son las direcciones de correo electrónico de cada profesor.

Departamento Nombre del profesor o profesora Dirección de correo electrónico
ALEMÁN Silvia Rodríguez Díaz silvia.rodriguez7@educa.madrid.org
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA Carmen Soto García carmen.soto1@educa.madrid.org
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA Miguel Ángel Conde Suárez-Pumariega miguel.conde@educa.madrid.org
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA Irene Vara López irene.vara2@educa.madrid.org
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA Pablo Bustos Morán pablo.bustos1@educa.madrid.org
DIBUJO José María Perales Mellado jperalesmellado@educa.madrid.org
DIBUJO Raquel Ballesteros Sáez raquel.ballesterossaez@educa.madrid.org
ECONOMÍA Juan Jover Rojo juan.jover@educa.madrid.org
ECONOMÍA Mónica Martínez Pellitero mmartinezpellitero@educa.madrid.org
EDUCACIÓN FÍSICA Antonio Martín Ramos amartinramos@educa.madrid.org
EDUCACIÓN FÍSICA Camino Díez Abarca camino.diez@educa.madrid.org
EDUCACIÓN FÍSICA Pablo Carbajo Pedrosa pablo.carbajo@educa.madrid.org
EDUCACIÓN FÍSICA Javier Díez Rodríguez francisco.diez@educa.madrid.org
FILOSOFÍA Dulce Expósito Poyato dulce.exposito@educa.madrid.org
FILOSOFÍA Isabel Doñate Asenjo isabel.donate@educa.madrid.org
FÍSICA Y QUÍMICA Àngel Manuel Gómez Sicilia agomezsicilia@educa.madrid.org
FÍSICA Y QUÍMICA Diego Edgar Pérez-Olea dperez@educa.madrid.org
FÍSICA Y QUÍMICA José Antonio Belmonte García-Consuegra jose.belmonte1@educa.madrid.org
FÍSICA Y QUÍMICA Julia Pineda Arroyo jpinedaarroyo@educa.madrid.org
FÍSICA Y QUÍMICA Ismael Martín Sánchez(sust. Yolanda Zapatero) ismael.martinsanchez@educa.madrid.org
FRANCÉS  Belén López Palmero m.lopez8@educa.madrid.org
FRANCÉS Elsa Estaire Checa elsa.estairecheca@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA-HISTORIA Ana Isabel Brihuega Fabián ana.brihuega@educa.madrid.org 
GEOGRAFÍA-HISTORIA Elena Castelló Bocinos ecastellobocinos@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA-HISTORIA Gema Moratalla García gema.moratalla@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA-HISTORIA Mario Lozano Alonso mario.lozano2@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA-HISTORIA Isabel Lasala Navarro ilasalanavarro@educa.madrid.com
GEOGRAFÍA-HISTORIA José Luis Pérez Galaso jose.perez77@educa.madrid.org
INGLÉS Ana de Moneo González ana.demoneo@educa.madrid.org
INGLÉS Eloísa Colas Sanz ecolassanz@educa.madrid.org
INGLÉS Ainhoa López (sust. Eloísa) alopezcuenca@educa.madrid.org
INGLÉS Fernando Expósito Ramírez fernando.expositoramirez@educa.madrid.org
INGLÉS Mamen Sáez Comet csaezcomet@educa.madrid.org
INGLÉS Mónica Vicente Botella monica.vicente@educa.madrid.org
INGLÉS Elena Sastre de Frutos esastre@educa.madrid.org
INGLÉS María Peño Muñoz maria.peno@educa.madrid.org
INGLÉS Yolanda Blanco Gallego yolanda.blancogallego@educa.madrid.org
LATÍN Matilde Tovar-Espada Pérez matilde.tovar@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Mara Ramos Motilla mramosmotilla@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Juan Carlos Peinado Cobo jpeinadocobo@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Marta Marqués mmarques@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Miguel Ángel Martínez San Juan mmartinezsanjuan@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Teresa Maseda Garrido teresa.maseda@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Toñi Tomé Leiva antonia.tomeleiva@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Javier Perales Bueno fperalesbueno@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Silvia Rodríguez Díaz silvia.rodriguez7@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Ana Isabel del Rincón Gonzalo ana.delrincon@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Carmen Astero Martín carmen.asteromartin@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS  Julia Pina Domech  jpina@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Esteban Serrano Marugan esteban.serrano@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Isabel Benito Miguel isabel.benito@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Juan Luis Roldán Calzado juanluis.roldancalzado@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Matías Guevara Segura matias.guevarasegura@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Mónica Martínez Pellitero mmartinezpellitero@educa.madrid.org
MÚSICA M Jesús Fernández Sinde mjfernandezsinde@educa.madrid.org
MÚSICA  Miguel Salmerón Miguel msalmeron1@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN Javier Perales Bueno fperalesbueno@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN María Martín Fuertes mmartinfuertes1@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN Miguel Alejandro Peinado Díaz miguel.peinadodiaz@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN Yolanda Zapatero Sáez yzapaterosaez@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN Ismael Martín Sánchez(sust. Yolanda Zapatero) ismael.martinsanchez@educa.madrid.org
RELIGIÓN Ramón Expósito Álvarez ramon.exposito@educa.madrid.org
RELIGIÓN Enrique Sáez Palazón enrique.saezpalazon@educa.madrid.org
TECNOLOGÍA Elena Vilda Carretero maria.vilda@educa.madrid.org
TECNOLOGÍA Raquel Guerrero Baquero rguerrero1@educa.madrid.org