Skip to Content

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Comunicación con profesores

Las direcciones de correo generales son:

Dirección: direccion.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org

Jefatura de Estudios: jestudios.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org

Secretaría: secretaria.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org

Estas son las direcciones de correo electrónico de cada profesor.

Departamento Nombre del profesor o profesora Dirección de correo electrónico
ALEMÁN
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA
DIBUJO
DIBUJO
ECONOMÍA
ECONOMÍA
ECONOMÍA
EDUCACIÓN FÍSICA
EDUCACIÓN FÍSICA
EDUCACIÓN FÍSICA
EDUCACIÓN FÍSICA
FILOSOFÍA
FILOSOFÍA
FILOSOFÍA
FILOSOFÍA
FILOSOFÍA
FÍSICA Y QUÍMICA
FÍSICA Y QUÍMICA
FÍSICA Y QUÍMICA
FÍSICA Y QUÍMICA
FÍSICA Y QUÍMICA
FRANCÉS
FRANCÉS
GEOGRAFÍA-HISTORIA
GEOGRAFÍA-HISTORIA
GEOGRAFÍA-HISTORIA
GEOGRAFÍA-HISTORIA
GEOGRAFÍA-HISTORIA
GEOGRAFÍA-HISTORIA
INGLÉS
INGLÉS
INGLÉS
INGLÉS
INGLÉS
INGLÉS
INGLÉS
INGLÉS
INGLÉS
LATÍN
LENGUA CASTELLANA
LENGUA CASTELLANA
LENGUA CASTELLANA
LENGUA CASTELLANA
LENGUA CASTELLANA
LENGUA CASTELLANA
LENGUA CASTELLANA
LENGUA CASTELLANA
MATEMÁTICAS
MATEMÁTICAS
MATEMÁTICAS
MATEMÁTICAS
MATEMÁTICAS
MATEMÁTICAS
MATEMÁTICAS
MATEMÁTICAS
MÚSICA
ORIENTACIÓN
ORIENTACIÓN
ORIENTACIÓN
ORIENTACIÓN
RELIGIÓN
RELIGIÓN
TECNOLOGÍA
TECNOLOGÍA
TECNOLOGÍA
Silvia Rodríguez Díaz
Carmen Soto García
Gonzalo Camarero Santamaría
Laura Losada Molina
María González-Nicolás Bolaños
Pilar Gutiérrez de los Ríos
José María Perales Mellado
Mónica Bernabé García
Jesús de Yarza Sanz
Bernardo Álvarez Moro (sust. Jesús)
Mónica Martínez Pellitero
Antonio Martín Ramos
Camino Díez Abarca
Pablo Carbajo Pedrosa
Omar Laso Castillo
Dulce Expósito Poyato
Eulalia Domingo Álvaro
Isabel Doñate Asenjo
Jaime Echegaray (sust. Manuel)
Manuel Carabantes López
Carlos García Merino
Àngel Manuel Gómez Sicilia
Gema Buitrago Bueno
Diego Edgar Pérez-Olea
Rosario Peñas Virgil
Elsa Estaire Checa
Beatriz García de Mateo de Lama
Ana Brihuega Fabián
Elena Castelló Bocinos
Gema Moratalla García
María Ruíz García
Marisa Maceda Cortés
Ana Chozas Calderon
Ana de Moneo González
Eloísa Colas Sanz
Fernando Expósito Ramírez
Mónica Vicente Botella
Mamen Sáez Comet
Patricia Álvarez Caldas
Yosmeilys Ramírez Menéndez
Sandra González Fernández-Shaw
Yolanda Blanco Gallego
Matilde Tovar-Espada Pérez
Emma Lázaro López
Gala Blasco Aparicio
Juan Carlos Peinado Cobo
Marta Marqués Rivera
Carmen Pozo González
Miguel Ángel Martínez San Juan
Teresa Maseda Garrido
Toñi Tomé Leiva
Carmen Astero Martín
Esteban Serrano Marugan
Isabel Benito Miguel
Andrea Álvarez Ares
Juan Luis Roldán Calzado
Matías Guevara Segura
Ana Alcalá Navarrete
Ignacio Molina García
M Jesús Fernández Sinde
Sarela Ochoa Calderón
María Martín Fuertes
Mónica Díaz Magdaleno
Yolanda Zapatero Sáez
Francisco García-Roca López
Rosario Peña Avilés
Elena Vilda Carretero
Raquel Guerrero Baquero
Sofía López Plaza
silvia.rodriguez7@educa.madrid.org
carmen.soto1@educa.madrid.org
gcamarero@educa.madrid.org
laura.losadamolina@educa.madrid.org
maria.gonzaleznicolas@educa.madrid.org
pgutierrezdelosrios@educa.madrid.org
jperalesmellado@educa.madrid.org
monica.bernabegarcia@educa.madrid.org
jdeyarzasanz@educa.madrid.org
balvarezmoro@educa.madrid.org
mmartinezpellitero@educa.madrid.org
amartinramos@educa.madrid.org
camino.diez@educa.madrid.org
pablo.carbajo@educa.madrid.org
omar.laso@educa.madrid.org
dulce.exposito@educa.madrid.org
eulalia.domingo@educa.madrid.org
isabel.donate@educa.madrid.org
jaime.echegaray@educa.madrid.org
manuel.carabantes@educa.madrid.org
carlos.garciamerino@educa.madrid.org
agomezsicilia@educa.madrid.org
gema.buitrago@educa.madrid.org
dperez@educa.madrid.org
rosario.penas@educa.madrid.org
elsa.estairecheca@educa.madrid.org
bgarciademateo@educa.madrid.org
ana.brihuega@educa.madrid.org
ecastellobocinos@educa.madrid.org
gema.moratalla@educa.madrid.org
mruizgarcia@educa.madrid.org
mmacedacortes@educa.madrid.org
ana.chozas@educa.madrid.org
ana.demoneo@educa.madrid.org
ecolassanz@educa.madrid.org
fernando.expositoramirez@educa.madrid.org
monica.vicente@educa.madrid.org
csaezcomet@educa.madrid.org
palvarez6@educa.madrid.org
yosmeilys.ramirez@educa.madrid.org
sgonzalezfernandezshaw@educa.madrid.org
yolanda.blancogallego@educa.madrid.org
matilde.tovar@educa.madrid.org
emma.lazaro@educa.madrid.org
gala.blasco@educa.madrid.org
jpeinadocobo@educa.madrid.org
mmarques@educa.madrid.org
carmen.pozogonzalez@educa.madrid.org
mmartinezsanjuan@educa.madrid.org
teresa.maseda@educa.madrid.org
antonia.tomeleiva@educa.madrid.org
carmen.asteromartin@educa.madrid.org
esteban.serrano@educa.madrid.org
isabel.benito@educa.madrid.org
andrea.alvarezares@educa.madrid.org
juanluis.roldancalzado@educa.madrid.org
matias.guevarasegura@educa.madrid.org
ana.alcalanavarrete@educa.madrid.org
ignacio.molina12@educa.madrid.org
mjfernandezsinde@educa.madrid.org
sarela.ochoa@educa.madrid.org
mmartinfuertes1@educa.madrid.org
monica.diazmagdaleno@educa.madrid.org
yzapaterosaez@educa.madrid.org
fgarciaroca@educa.madrid.org
rosario.penaaviles@educa.madrid.org
maria.vilda@educa.madrid.org
rguerrero1@educa.madrid.org
sofia.lopez@educa.madrid.org