Skip to Content

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Comunicación con profesores

Las direcciones de correo generales son:

  • Dirección: direccion.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org
  • Jefatura de Estudios: jestudios.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org
  • Secretaría: secretaria.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org

Estas son las direcciones de correo electrónico de cada profesor. El primer profesor de cada departamento es el jefe del departamento correspondiente.

Departamento Nombre del profesor o profesora Dirección de correo electrónico
ALEMÁN Fernando Gozalo Arribas fernando.gozalo@educa.madrid.org
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA Pablo Bustos Morán pablo.bustos1@educa.madrid.org
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA Carmen Soto García carmen.soto1@educa.madrid.org
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA Ester Pérez Fuentes esther.perezfuentes@educa.madrid.org
BIOLOGÍA-GEOLOGÍA Blanca Rubio Aguilar blanca.rubioaguilar@educa.madrid.org
DIBUJO Raquel Ballesteros Sáez raquel.ballesterossaez@educa.madrid.org
DIBUJO Paz García Gómez paz.garciagomez@educa.madrid.org
ECONOMÍA Juan Jover Rojo juan.jover@educa.madrid.org
ECONOMÍA María Polvorinos Carton maria.polvorinos@educa.madrid.org
EDUCACIÓN FÍSICA Pablo Carbajo Pedrosa pablo.carbajo@educa.madrid.org
EDUCACIÓN FÍSICA Camino Díez Abarca camino.diez@educa.madrid.org
EDUCACIÓN FÍSICA Antonio Martín Ramos amartinramos@educa.madrid.org
EDUCACIÓN FÍSICA Javier Díez Rodríguez francisco.diez@educa.madrid.org
FILOSOFÍA Isabel Doñate Asenjo isabel.donate@educa.madrid.org
FILOSOFÍA Dulce Expósito Poyato dulce.exposito@educa.madrid.org
FÍSICA Y QUÍMICA Àngel Manuel Gómez Sicilia agomezsicilia@educa.madrid.org
FÍSICA Y QUÍMICA Diego Edgar Pérez-Olea dperez@educa.madrid.org
FÍSICA Y QUÍMICA Julia Pineda Arroyo jpinedaarroyo@educa.madrid.org
FÍSICA Y QUÍMICA Ana del Hoyo Martín ana.delhoyomartin@educa.madrid.org
FÍSICA Y QUÍMICA Ana Hernando Sáenz ahernandosaenz@educa.madrid.org
FRANCÉS Elsa Estaire Checa elsa.estairecheca@educa.madrid.org
FRANCÉS Ana Gutiérrez Franco agutierrezfranco@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA-HISTORIA Gema Moratalla García gema.moratalla@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA-HISTORIA Enrique García Ballesteros egarciaballesteros@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA-HISTORIA Ana Brihuega Fabián ana.brihuega@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA-HISTORIA Mario Lozano Alonso mario.lozano2@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA-HISTORIA Alberto Ciruelos Enjuto alberto.ciruelos@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA-HISTORIA

Blanca Sáiz Izquierdo

blanca.saiz@educa.madrid.org

INGLÉS Ana de Moneo González ana.demoneo@educa.madrid.org
INGLÉS Mamen Sáez Comet (coordinadora Bilingüe) csaezcomet@educa.madrid.org
INGLÉS Mónica Vicente Botella monica.vicente@educa.madrid.org
INGLÉS Fernando Expósito Ramírez fernando.expositoramirez@educa.madrid.org
INGLÉS Elena Sastre de Frutos esastre@educa.madrid.org
INGLÉS Patricia Álvarez Caldas palvarez6@educa.madrid.org
INGLÉS Yolanda Blanco Gallego yolanda.blancogallego@educa.madrid.org
INGLÉS Mª Concepción Lesmes Mansilla clesmes@educa.madrid.org
INGLÉS Adriana Rieu Cañal adriana.rieu@educa.madrid.org
LATÍN-GRIEGO Guillermo Marín Casal guillermo.marincasal@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Marta Marqués Rivera mmarques@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Juan Carlos Peinado Cobo jpeinadocobo@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Teresa Maseda Garrido teresa.maseda@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Miguel Ángel Martínez San Juan mmartinezsanjuan@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Toñi Tomé Leiva antonia.tomeleiva@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Ana del Pilar Bermejo Fernández ana.bermejofernandez@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Ana Mendoza Borrego amendozaborrego@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Esteban Serrano Marugan esteban.serrano@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Ana Isabel del Rincón Gonzalo ana.delrincon@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Susana Cabeza Cruz scabezacruz@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Matías Guevara Segura matias.guevarasegura@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Juan Luis Roldán Calzado juanluis.roldancalzado@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Isabel Benito Miguel isabel.benito@educa.madrid.org
MÚSICA M Jesús Fernández Sinde mjfernandezsinde@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN-ORIENTADORA María Martín Fuertes mmartinfuertes1@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN-PT Socorro Polo Muro maria.socorro@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN-3º DIVER Ana Brihuega Fabián ana.brihuega@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN-3º DIVER Elena Vilda Carretero maria.vilda@educa.madrid.org 
ORIENTACIÓN-4º DIVER Ana del Hoyo Martín ana.delhoyomartin@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN-4º DIVER Toñi Tomé Leiva antonia.tomeleiva@educa.madrid.org
RELIGIÓN José Vicente Rogríguez Bellón jvrodriguez@educa.madrid.org
RELIGIÓN Manuel Fontán Fernández mfontan@educa.madrid.org
TECNOLOGÍA Elena Vilda Carretero maria.vilda@educa.madrid.org
TECNOLOGÍA Inmaculada Félix López ifelixlopez@educa.madrid.org
TECNOLOGÍA Alfonso Chamizo Villalba alfonso.chamizo@educa.madrid.org
TECNOLOGÍA Gema Villamayor de los Nietos gema.villamayor@educa.madrid.org