Skip to Content

Visor

Comunicación con profesores

Las direcciones de correo generales son:

  • Dirección: direccion.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org
  • Jefatura de Estudios: jestudios.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org
  • Secretaría: secretaria.ies.sanjuanbautista.madrid@educa.madrid.org

Estas son las direcciones de correo electrónico de cada profesor.

Departamento Nombre del profesor o profesora Dirección de correo electrónico

ALEMÁN

ALEMÁN

BIOLOGÍA-GEOLOGÍA

BIOLOGÍA-GEOLOGÍA

BIOLOGÍA-GEOLOGÍA

BIOLOGÍA-GEOLOGÍA

DIBUJO

DIBUJO

ECONOMÍA

ECONOMÍA

EDUCACIÓN FÍSICA

EDUCACIÓN FÍSICA

EDUCACIÓN FÍSICA

FILOSOFÍA

FILOSOFÍA

FÍSICA Y QUÍMICA

FÍSICA Y QUÍMICA

FÍSICA Y QUÍMICA

FÍSICA Y QUÍMICA

FRANCÉS

FRANCÉS

GEOGRAFÍA-HISTORIA

GEOGRAFÍA-HISTORIA

GEOGRAFÍA-HISTORIA

GEOGRAFÍA-HISTORIA

GEOGRAFÍA-HISTORIA

GEOGRAFÍA-HISTORIA

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

INGLÉS

LATÍN

LENGUA CASTELLANA

LENGUA CASTELLANA

LENGUA CASTELLANA

LENGUA CASTELLANA

LENGUA CASTELLANA

LENGUA CASTELLANA

LENGUA CASTELLANA

MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

MATEMÁTICAS

MÚSICA

ORIENTACIÓN

ORIENTACIÓN

ORIENTACIÓN

ORIENTACIÓN

RELIGIÓN

RELIGIÓN

TECNOLOGÍA

TECNOLOGÍA

TECNOLOGÍA

Silvia Rodríguez Díaz

Ana María López Díaz (sustituta)

Carmen Soto García

Gonzalo Camarero Santamaría

Pilar Gutiérrez de los Ríos

Aranzazu Mato Aguirre

José María Perales Mellado

Mónica Bernabé García

Juan Jover Rojo

Mónica Martínez Pellitero

Antonio Martín Ramos

Camino Díez Abarca

Pablo Carbajo Pedrosa

Dulce Expósito Poyato

Isabel Doñate Asenjo

Àngel Manuel Gómez Sicilia

Diego Edgar Pérez-Olea

Rocío Villegas Díaz

Rosalía Villimar Rodríguez

Juan Antonio Ochoa Gil

Elsa Estaire Checa

Ana Isabel Brihuega Fabián

Elena Castelló Bocinos

Gema Moratalla García

Mario Lozano Alonso

Rosa Lledo Laredo

Maria Luisa Sanz López

Ana de Moneo González

Eloísa Colas Sanz

Fernando Expósito Ramírez

Mamen Sáez Comet

Mónica Vicente Botella

Patricia Álvarez Caldas

María Peño Muñoz

Blanca Gil Plana

Yolanda Blanco Gallego

Matilde Tovar-Espada Pérez

Ana Diéguez Pascual

Gala Blasco Aparicio

Juan Carlos Peinado Cobo

Marta Marqués

Miguel Ángel Martínez San Juan

Teresa Maseda Garrido

Toñi Tomé Leiva

Ana Isabel del Rincón Gonzalo

Carmen Astero Martín

Esteban Serrano Marugan

Fernando Pérez Contreras

Isabel Benito Miguel

Juan Luis Roldán Calzado

Matías Guevara Segura

Antonio Biot Fernández

M Jesús Fernández Sinde

Javier Perales

María Martín Fuertes

Noelia Llorente Rubio

Yolanda Zapatero Sáez

Charo Ferreira Aparicio

Joaquín Sánchez del Vado

Elena Vilda Carretero

Raquel Guerrero Baquero

Marcos Lobato Frías

silvia.rodriguez7@educa.madrid.org

ana.lopezdiaz@educa.madrid.org

carmen.soto1@educa.madrid.org

gcamarero@educa.madrid.org

pgutierrezdelosrios@educa.madrid.org

aranzazu.mato@educa.madrid.org

jperalesmellado@educa.madrid.org

monica.bernabegarcia@educa.madrid.org

juan.jover@educa.madrid.org

mmartinezpellitero@educa.madrid.org

amartinramos@educa.madrid.org

camino.diez@educa.madrid.org

pablo.carbajo@educa.madrid.org

dulce.exposito@educa.madrid.org

isabel.donate@educa.madrid.org

agomezsicilia@educa.madrid.org

dperez@educa.madrid.org

mariarocio.villegas@educa.madrid.org

rosalia.villimar@educa.madrid.org

juanantonio.ochoa@educa.madrid.org

elsa.estairecheca@educa.madrid.org

ana.brihuega@educa.madrid.org

ecastellobocinos@educa.madrid.org

gema.moratalla@educa.madrid.org

mario.lozano2@educa.madrid.org

rosa.lledolaredo@educa.madrid.org

maria.sanzlopez@educa.madrid.org

ana.demoneo@educa.madrid.org

ecolassanz@educa.madrid.org

fernando.expositoramirez@educa.madrid.org

csaezcomet@educa.madrid.org

monica.vicente@educa.madrid.org

palvarez6@educa.madrid.org

maria.peno@educa.madrid.org

blanca.gilplana1@educa.madrid.org

yolanda.blancogallego@educa.madrid.org

matilde.tovar@educa.madrid.org

ana.dieguez1@educa.madrid.org

gala.blasco@educa.madrid.org

jpeinadocobo@educa.madrid.org

mmarques@educa.madrid.org

mmartinezsanjuan@educa.madrid.org

teresa.maseda@educa.madrid.org

antonia.tomeleiva@educa.madrid.org

ana.delrincon@educa.madrid.org

carmen.asteromartin@educa.madrid.org

esteban.serrano@educa.madrid.org

fernando.perez61@educa.madrid.org

isabel.benito@educa.madrid.org

juanluis.roldancalzado@educa.madrid.org

matias.guevarasegura@educa.madrid.org

antonio.biot@educa.madrid.org

mjfernandezsinde@educa.madrid.org

fperalesbueno@educa.madrid.org

mmartinfuertes1@educa.madrid.org

noelia.llorente1@educa.madrid.org

yzapaterosaez@educa.madrid.org

charo.ferreiraaparicio@educa.madrid.org

joaquin.sanchezdelvado@educa.madrid.org

maria.vilda@educa.madrid.org

rguerrero1@educa.madrid.org

marcos.lobatofrias@educa.madrid.org