Skip to Content

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Composición de los Departamentos Didácticos Curso 2018-2019

DEPARTAMENTO PROFESOR DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA Paloma Ibarra García (JD) paloma.ibarragarcia@educa.madrid.org
Teresa Herrero Barrero teresa.herrero@educa.madrid.org
Javier Pastor Montero javier.pastormontero@educa.madrid.org
DIBUJO Fernando Carrascal Aldana (JD) fernando.carrascalaldana@educa.madrid.org
Lorena Gutiérrez Fraus lgutierrezfaus@educa.madrid.org
ECONOMÍA Mario del Rosal Crespo (JD) mario.delrosalcrespo@educa.madrid.org
EDUCACIÓN FÍSICA Esperanza Armiñana Villegas (JD) esperanza.arminanavillegas@educa.madrid.org
Daniel Yuste Rico dyusterico@educa.madrid.org
FILOSOFÍA
FÍSICA Y QUÍMICA Ana María del Hoyo Martín anamaria.delhoyomartin@educa.madrid.org
Jesús M. del Socorro López jdel@educa.madrid.org
José Luis de Luis García jdeluisgarcia@educa.madrid.org 
FRANCÉS Sandrine Olaizola (JD) sandrine.olaizola@educa.madrid.org
Beatriz Asensio Garulo basensio@educa.madrid.org
Óscar Mora García oscar.garcia158@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA E HISTORIA Victoria Sáez de Pedro (JD) victoria.saezdepedro@educa.madrid.org
Elena Fernández Pinto elena.fernandezpinto@educa.madrid.org
Mercedes Martínez Martínez mariamercedes.martinez@educa.madrid.org
Angélica Rodríguez García angelica.rodriguezgarcia@educa.madrid.org
Javier Navarro Torres javier.navarrotorres@educa.madrid.org
INGLÉS Ana Mª Pérez Alonso (JD) ana.perezalonso@educa.madrid.org
Paz Parrado Mejuto paz.parradomejuto@educa.madrid.org
Estela Pineño Chacón estela.pineno@educa.madrid.org
Antonio Román antonio.roman@educa.madrid.org
Ana Gómez Oviedo agomezoviedo@educa.madrid.org
Leyre Flamarique Lasa leyre.flamariquelasa@educa.madrid.org
LATÍN Nuria Cuevas Pérez (JD) ncuevasperez@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Julia Fernández Gil (JD) jfernandezgil@educa.madrid.org
Mª Carmen Benítez Benítez mariadelcarmen.benitezbenitez@educa.madrid.org
Mª Cruz Benítez Rubio mariacruz.benitez@educa.madrid.org
Beatriz López Borrajo beatriz.lopezborrajo@educa.madrid.org
Jorge Ruíz Martínez jorge.ruizmartinez@educa.madrid.org
Mª Trinidad Frías Lebron mtfrias@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Javier Bergillos Aguilar (JD) jbergillos@educa.madrid.org
Ana Mª Morgado González amorgadogonzalez@educa.madrid.org
Joaquín Perucho Martínez jjperucho@educa.madrid.org
Silvia Fernández Rodríguez silvia.fernandezrodriguez@educa.madrid.org
Olga Sanchidrián Martín de Jorge olga.sanchidrian@educa.madrid.org
MÚSICA Mª José Ripoll Macías  mripoll@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN Luisa Gallego Caballero (JD) luisa.gallego@educa.madrid.org
RELIGIÓN Isabel Carranza Recio (JD) isabel.carranzarecio@educa.madrid.org
Joaquín Sánchez del Vado joaquin.sanchezdelvado@educa.madrid.org
TECNOLOGÍA Iván Carbajo Mayoral (JD) ivan.carbajo@educa.madrid.org
Mª Asunción Cebeiro Martínez-Val acebreiro@educa.madrid.org