Skip to Content

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Composición de los Departamentos Didácticos Curso 2018-2019

DEPARTAMENTO PROFESOR DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA Paloma Ibarra García (JD)  paloma.ibarragarcia@educa.madrid.org
Teresa Herrero Barrero  teresa.herrero@educa.madrid.org
Javier Pastor Montero  javier.pastormontero@educa.madrid.org
Estefanía Delgado Ventura estefania.delgadoventura@educa.madrid.org
DIBUJO Fernando Carrascal Aldana (JD)  fernando.carrascalaldana@educa.madrid.org
Lucía Ángela Pérez Sánchez laperez@educa.madrid.org
ECONOMÍA Mario del Rosal Crespo (JD)  mario.delrosalcrespo@educa.madrid.org
Marta Román Prieto marta.roman5@educa.madrid.org
Cristina Fombellida Román cristina.fombellida@educa.madrid.org
EDUCACIÓN FÍSICA Esperanza Armiñana Villegas (JD)  esperanza.arminanavillegas@educa.madrid.org
María de la Vega  maria.delavega@educa.madrid.org
FILOSOFÍA Elisa Marquina Bailo (JD)  elisa.marquina@educa.madrid.org
Jorge Martín Sanjuán jorge.martin.sanjuan@gmail.com
FÍSICA Y QUÍMICA Mª Carmen Martínez Álvarez (JD)  mmartinezalvarez@educa.madrid.org
Jesús M. del Socorro López  jdel@educa.madrid.org
José Luis de Luis García jdeluisgarcia@educa.madrid.org 
FRANCÉS Sandrine Olaizola (JD)  sandrine.olaizola@educa.madrid.org
Beatriz Asensio Garulo basensio@educa.madrid.org
GEOGRAFÍA E HISTORIA Victoria Sáez de Pedro (JD)  victoria.saezdepedro@educa.madrid.org
Elena Fernández Pinto  elena.fernandezpinto@educa.madrid.org
Mercedes Martínez Martínez  mariamercedes.martinez@educa.madrid.org
Miguel Fernández Frutos  miguel.ff@educa.madrid.org
Maria del Carmen Rodríguez mariadelcarmen.rodriguez@educa.madrid.org
Nora Patricia Martín Pérez nora.martinperez@educa.madrid.org
INGLÉS David Guillén Cortijo (JD)  david.guillen1@educa.madrid.org
Paz Parrado Mejuto  paz.parradomejuto@educa.madrid.org
Ana Mª Pérez Alonso  ana.perezalonso@educa.madrid.org
Antonio Román  antonio.roman@educa.madrid.org
Ana Gómez Oviedo  agomezoviedo@educa.madrid.org
Laura del Álamo Gómez idelalamogomez@educa.madrid.org
Purificación Martos Vilches pmartosvilches@educa.madrid.org
LATÍN Nuria Cuevas Pérez (JD)  ncuevasperez@educa.madrid.org
LENGUA CASTELLANA Julia Fernández Gil (JD)  jfernandezgil@educa.madrid.org
Mª Carmen Benítez Benítez  mariadelcarmen.benitezbenitez@educa.madrid.org
Pilar Gutiérrez Cuesta
 pgutierrezcuesta@educa.madrid.org
Beatriz López Borrajo  beatriz.lopezborrajo@educa.madrid.org
Paz Roca Pegalajar  paz.roca@educa.madrid.org
Noemí Palau Alonso noemi.palau@educa.madrid.org
MATEMÁTICAS Javier Bergillos Aguilar (JD)  jbergillos@educa.madrid.org
Ana Mª Morgado González  amorgadogonzalez@educa.madrid.org
Joaquín Perucho Martínez  jjperucho@educa.madrid.org
Mª Isabel Rodríguez Ruíz  isaroiz@gmail.com
MÚSICA  Rosa Mª Zarzuela Gutiérrez  rosa.zarzuela@educa.madrid.org
ORIENTACIÓN Luisa Gallego Caballero (JD)  luisa.gallego@educa.madrid.org
RELIGIÓN Isabel Carranza Recio (JD)  isabel.carranzarecio@educa.madrid.org
TECNOLOGÍA  
Celia Justo de Frías  celia.justo@educa.madrid.org