Skip to Content

Visor

Departamentos

Nube de etiquetasJEFES DE LOS DEPARTAMENTOS DEL INSTITUTO

  • Lengua y Literatura (Mercedes Cadalso Montoliu)                mercedes.cadalso@educa.madrid.org
  • Matemáticas (Antonio Nieto Lozano) antonio.nieto@educa.madrid.org
  • Física y química (Conchita Lezcano Liñán) concepcion.lezcanolinan@educa.madrid.org
  • Inglés (Laura Cano Mora) laura.cano3@educa.madrid.org
  • Francés (Ana Ruiz Serrano) ana.ruizserrano@educa.madrid.org
  • Geografía e Historia (Pastora Valdecantos Jiménez de Andrade)     pvaldecantos@educa.madrid.org
  • Filosofía (Antonio Blesa Esteban)     antonio.blesa@educa.madrid.org
  • Educación Física (Vicente Andrino Gallego) vandrinogallego@educa.madrid.org
  • Dibujo (María Salas González) msalasgonzalez@educa.madrid.org
  • Tecnología (Carmen Bartolomé de España) carmen.bartolome1@educa.madrid.org
  • Religión (Bárbara del Campo Parga) barbara.delcampo@educa.madrid.org

ORIENTACIÓN 

          Verónica Ortega Galvín (deporientacion.ies.isabellacatolica.boadilla@educa.madrid.org)

COORDINADORA BILINGÜE

           Laura Cano Mora (laura.cano3@educa.madrid.org)

COORDINADOR DE ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS

           Enrique Morillo del Río (depextraescolares.ies.isabellacatolica.boadilla@educa.madrid.org

COORDINADOR TIC

          Antonio Nieto Lozano (tic.ies.isabellacatolica.boadilla@educa.madrid.org)