Skip to Content

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Profesores del departamento de Filosofía

Profesores del Departamento de Economía

Profesores del Departamento de Biología y Geología

CARGO  NOMBRE CONTACTO

Jefa de Departamento

Tutora 1º ESO E

 Isabel Morales García

mariaisabel.morales@educa.madrid.org

 Raquel Delgado Sanz

raquel.delgado10@educa.madrid.org 

Ana Mateos Tapia

ana.mateos10@educa.madrid.org
Tutor 1º ESO B

Marcelo Javier Borrego Cano

marcelo.borrego@educa.madrid.org

Profesores del Departamento de Dibujo

CARGO  NOMBRE CONTACTO

Jefe de Departamento

Tutor 1º ESO A

Daniel Municio Sánchez daniel.municio@educa.madrid.org
Tutor 2º ESO C

David Martínez García

david.garcia99@educa.madrid.org

Profesores del Departamento de Educación Física

CARGO

NOMBRE CONTACTO

Jefe de Departamento

Tutor 1º Bachillerato A

David García Santos david.garcia99@educa.madrid.org

Raúl Rodríguez Casares

raul.rodriguez3@educa.madrid.org

Carlos Fernández Delgado

carlos.fernandez216@educa.madrid.org
Jefe de Extraescolares

Javier Ochoa García

javier.ochoagarcia@educa.madrid.org

Javier Lorenzo Villegas

jlorenzov@educa.madrid.org

Profesores del Departamento de Física y Química

CARGO NOMBRE CONTACTO
Jefe de Departamento

José Luis del Pozo

jdelpozomolina@educa.madrid.org

Laura Escolar Barrera

laura.escolar@educa.madrid.org
Tutor de 4º ESO D

Carlos Pérez del Palacio

cperezdelpalacio@educa.madrid.org

Profesores del departamento de Geografía e Historia

Profesores del departamento de Latín

CARGO NOMBRE CONTACTO

Lucía Rosano Alloza

lucia.rosano@educa.madrid.org

Profesores del Departamento de Lengua y Literatura

CARGO NOMBRE CONTACTO
Jefa de Departamento

Saturnina Hernández Gutiérrez

shernandezgutierrez@educa.madrid.org
Tutora 4º DIVER A

Esther Lastras Martín

mlastras1@educa.madrid.org
Tutora 4º ESO B

Elizabet Fernández Fimia

efernandezfimia@educa.madrid.org
Tutora 4º ESO C

Rosa Mª Colodras Lozano

rosa.colodras@educa.madrid.org
Tutora 3º ESO C

Mª Jesús Gutiérrez Benito

maria.gutierrez27@educa.madrid.org
Tutora 3º ESO B

Tatiana Serrano Antúnez

tatiana.serrano@educa.madrid.org
Tutor 3º DIVER A

Pedro Fanega Palacios

pedro.fanega@educa.madrid.org
Tutora 3º ESO A

Mª Isabel Triguero Benítez

maribel.triguerobenitez@educa.madrid.org

Profesores del Departamento de Música

CARGO NOMBRE CONTACTO

Jefe de Departamento

Tutor 1º ESO D

Gustavo Russo Sappia gustavo.rosso@educa.madrid.org
Director

David Alonso Martín

dalonsomartín@educa.madrid.org

Profesores del Departamento de Orientación

CARGO NOMBRE CONTACTO

Jefa de Departamento

Orientadora

María Cuadrado Castaño

maria.cuadrado@educa.madrid.org
Orientadora

Laura Díaz Enjuto

ldiazenjuto@educa.madrid.org
PT/TEA

Esther Arteaga

esther.arteagajose@educa.madrid.org
AL

Eva Moragas Arenas

eva.moragas@educa.madrid.org
PT

Belén Menéndez

belen.menedez@educa.madrid.org
PT

Ana Serret Fernández De Los Ríos

ana.serret@educa.madrid.org
TSIS

Mamen Cabrera

maria.cabrera39@educa.madrid.org

Profesores

CARGO NOMBRE CONTACTO

Jefe de Departamento

Coordinador de Convivencia

Jesús Wilfredo Arana Quintana jesus.arana@educa.madrid.org

Profesores de Tecnología

Profesores del Departamento de Inglés

CARGO NOMBRE CONTACTO

Jefa de Departamento

Alba Sánchez Hernández alba.sanchezhernandez@educa.madrid.org
Jefa de Estudios Adjunta

Paula Nieto Jiménez

paula.nietojimenez@educa.madrid.org
Tutora 3º ESO D

Belén Caballero Sánchez

belen.caballero@educa.madrid.org
Tutora 1º ESO C

Laura Pintado Domínguez

laura.pintado@educa.madrid.org
Tutora 1º ESO F

Beatriz Castillo Arias

beatriz.castillo@educa.madrid.org

María Gallego Martínez

maria.gallegomartinez@educa.madrid.org

Profesores del Departamento de Matemáticas

CARGO NOMBRE CONTACTO
Jefa de Departamento

Josefina Rabasa Pérez

jrabasaperez@educa.madrid.org
Secretario

José Manuel Ocaña Fernández

josemanuel.ocana@educa.madrid.org
Tutor 4º DIVER B

Miguel Pla Sacristán

mplasacristan@educa.madrid.org
Tutora 4º ESO A

Susana Losada Ramírez

susana.losada@educa.madrid.org
Tutora 1º Bachillerato B

Elena Mª López Palomo

elena.lopez26@educa.madrid.org
Tutora 3º ESO E

Cecilia Cara Meiriño

ccarameirino@educa.madrid.org

Santiago Sáez Gutiérrez

santiago.saez3@educa.madrid.org

Brigytte Daza Vega

bdv062@educa.madrid.org