Durante el curso 2023/2024, el Claustro del CEIPS Villa de Cobeña estará formado por el siguiente profesorado:
EQUIPO DIRECTIVO
Directora: Mª del Carmen Bernardo
Secretaria: Ana Mª Martínez
Jefa de Estudios Infantil y Primaria: Susana Cantalapiedra
Jefa de Estudios Secundaria: Virtudes Castellano
INFANTIL Y PRIMARIA
EQUIPO DE INFANTIL
Tutora 3 años A: Rosa Guzmán
Tutora 3 años B: Mª Jesús Parra
Tutora 4 años A: Sonia Martín
Tutora 4 años B: Isabel López
Tutora 5 años A: Yurena López
Tutora 5 años B: Mª Ángeles Frutos
Apoyo: Fátima Díaz y Mª Carmen Bernardo
EQUIPO DE PRIMARIA
Tutora 1ºA: Belén Arrizabalaga
Tutora 1ºB: Nuria Eleta
Tutora 1ºC: Xandra Dégano
Tutora 2ºA: Olivia Torrego
Tutora 2ºB: Cristina Ramos
Tutora 2ºC: Noelia Barraya
Tutor 3ºA: Luis M. Isidro
Tutora 3ºB: Elisa Bravo
Tutora 3ºC: Mayte Bartolomé
Tutora 4ºA: Clara Gómez
Tutora 4ºB: Belén Fernández
Tutor 4ºC: Ángel Pérez
Tutora 5ºA: Lidia Abellán
Tutora 5ºB: Esther Ferrández
Tutora 5ºC: Rebeca Pérez
Tutora 6ºA: María de Francisco
Tutora 6ºB: Cristina García
Tutora 6ºC: Lola Rey
EDUCACIÓN FÍSICA (Primaria) Y PSICOMOTRICIDAD (Infantil)
Ana Mª Martínez
Eduardo Núñez
Javier Alvear
Fátima Díaz
MÚSICA (Infantil y Primaria)
David Grilo
INGLÉS (Infantil y Primaria)
María de Francisco
Ángel Pérez
Esther Ferrández
Luis Miguel Isidro
Cristina García
Olivia Torrego
Belén Arrizabalaga
Belén Fernández
Cristina Muñoz.
RELIGIÓN (Infantil y Primaria)
Sonia García
Celia Viñas
PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
Inés Benito
Cristina Muñoz
AUDICIÓN Y LENGUAJE
Elsa Alonso
ORIENTADORA
Rosa Moreno
SECUNDARIA
TUTORES
Tutora 1ºA: Soraya Sánchez
Tutora 1ºB: Regina Martín
Tutora 1ºC: Ana Rodríguez
Tutora 2ºA: Nuria Morán
Tutora 2ºB: Cristina Sabugal
Tutora 2ºC: Ángela Hernández
Tutora 3ºA: Vicente Martínez
Tutor 3ºB: Sergio Rodríguez
Tutora 3ºC: Olga Sánchez
Tutora 4ºA: Virtudes Castellano
Tutora 4ºB: Isabel Domínguez
PROFESORADO POR DEPARTAMENTOS
- INGLÉS: Virtudes Castellano, Cristina Sabugal, Alejandro García y Regina Martín
- LENGUA: Estefanía Gómez, Ana Rodríguez e Irene Monge
- MATEMÁTICAS: Peña Orera, Consuelo Alarcón y Yanet Fernández
- GEOGRAFÍA E HISTORIA: Raúl García, Sergio Rodríguez y Carme Piñeiro
- BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA: Soraya Sánchez
- FÍSICA Y QUÍMICA: Olga Sánchez y Daniel Martínez
- TECNOLOGÍA: Nuria Morán y Lucía Iturralde
- ED. PLÁSTICA Y VISUAL: Ángela Hernández
- EDUCACIÓN FÍSICA: Isabel Domínguez y Vicente Martínez
- FRANCÉS: Ana Ruiz
- LATÍN: Javier Martín
- MÚSICA: Encarnación Valero
- RELIGIÓN: Álvaro Roca.
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
Míriam Cerrudo (Orientadora).
Cristina Bernal (Pedagogía Terapéutica).
AULA SONRISA
Begoña Gómez (PT)
Antonio Morollón (TSIS)
AUXILIARES DE CONVERSACIÓN
Jiselle Dominique De Anda
Silvie Thomas