Skip to Content

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Atendiendo a las Funciones Directivas, Tutorías, Especialidades, y Religión, el profesorado de nuestro Centro está distribuido como sigue:

 

EQUIPO DIRECTIVO

 

CARGO NOMBRE HORARIO DE ATENCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
Directora María Cruz García Pedir cita previa cp.salzillo.mostoles@educa.madrid.org
Jefa de estudios Carmen Díaz Martín Pedir cita previa jestudios.cp.salzillo.mostoles@educa.madrid.org
Secretaría Manuel Baz Vaquero 9:15 a 10:30 secretaria.cp.salzillo.mostoles@educa.madrid.org

La atención a los padres de octubre a mayo, por parte de los tutores, se realiza los miércoles a las 14.00 horas. En septiembre y junio los Miércoles a las 13:00 horas.

TUTORÍAS · INFANTIL

 

TUTORÍA TUTOR/A CONTACTO
I3A María Lozano Galindo maria.lozanogalindo@educa.madrid.org
I3B Elena Peño Carrasco mariaelena.penocarrasco@educa.madrid.org
I4A Remedios Cid Blanco mremedios.cidblanco@educa.madrid.org 
I4B Natacha Alonso Bazo

natacha.alonsobazo@educa.madrid.org 

I5A Beatriz Calzado Escobar beatriz.calzado@educa.madrid.org
Apoyo Beatriz Blanco Mateos beatriz.blancomateos@educa.madrid.org

TUTORÍAS · PRIMARIA

TUTORÍA

TUTOR/A CONTACTO
1ºA Carmen Montoro Ortiz carmen.montoro@educa.madrid.org
2ºA Natalie Alonso Shirra natalie.alonso@educa.madrid.org
2ºB Cristina Pascual Sánchez cristina.pascual3@educa.madrid.org
3ºA

Francisca Bueno Matador

francisca.bueno@educa.madrid.org

3ºB Rocío Carrillo de Luís rocio.carrillodeluis@educa.madrid.org
4ºA

Esther Moreno Fernández

esther.morenofernandez@educa.madrid.org
4ºB Maria Luisa Ramos Pinedo

maria.ramos12@educa.madrid.org

5ºA Azucena Sánchez Terrón asanchezterron@educa.madrid.org
5ºB M.Nieves de Arriba Moreno marianieves.dearribamoreno@educa.madrid.org 
6ºA Cristina García Ojeda cgarciaojeda@educa.madrid.org
6ºB Joaquín Ruiz Lara jruizlara@educa.madrid.org



ESPECIALISTAS:

ESPECIALIDAD NOMBRE CONTACTO
Inglés

Natalie Alonso Shirra

Rocío Carrillo de Luis

Joaquín Ruiz Lara

Esther Moreno  Fernández

Nieves de Arriba Moreno

Carmen Montoro Ortiz

natalie.alonso@educa.madrid.org

rocio.carrillodeluis@educa.madrid.org

jruizlara@educa.madrid.org

esther.morenofernandez@educa.madrid.org 

marianieves.dearribamoreno@educa.madrid.org

carmen.montoro@educa.madrid.org

Música Cristina García Ojeda cgarciaojeda@educa.madrid.org
Ed. Física

Manuel Baz Vaquero
Alberto Aroca Avilés

manuelangel.bazbaquero@educa.madrid.org
alberto.aroca@educa.madrid.org

Religión Rosa Mª Leonisio Ruiz-Calero rosa.leonisio@educa.madrid.org
Pedagogía Terapéutica

Elena Martín González

elena.martingonzalez@educa.madrid.org

Logopedia (AL) Elena Yotti Álvarez elena.yotti@educa.madrid.org
Aula TEA Juan Ángel Zamora Sáez jazamora@educa.madrid.org
Técnico I (aula TEA) Almudena García Aragoneses asancheztenez@educa.madrid.org

EQUIPO DE ORIENTACIÓN:

 

TITULACION NOMBRE
Orientadora EOEP (1) Casilda Cortés Pérez
PSC (Profesor Trabajador Social) (2) Naira Blázquez Orgaz



(1) La Orientadora viene al Colegio dos días, miércoles y jueves.

(2) El PTSC viene al Centro a demanda

...