Skip to Content

Méndez Núñez

Últimos contenidos

Ver todos

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

¿Quiénes somos? Han pasado 50 años desde la construcción del Méndez Núñez y aunque tenemos ya medio siglo de historia nos encontramos en un momento muy emocionante de cambios, de nuevos comienzos, que podéis apreciar en las imágenes de nuestras instalaciones, en continua mejora, y en los proyectos en los que el Equipo Docente estamos… Leer más

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Felicitación Navidad 2020

El equipo docente y los trabajadores del del CEIP Méndez Núñez os quiere desear unas felices fiestas, este año más que nunca, nuestros mejores deseos de salud y bienestar para todos.

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Visita Virtual

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

Personal

EQUIPO DIRECTIVO
Director Arturo                                  cp.mendeznunez.madrid@educa.madrid.org
Jefe de Estudios Aberto                                cp.mendeznunez.madrid@educa.madrid.org
Secretaria Almudena                            cp.mendeznunez.madrid@educa.madrid.org

EDUCACIÓN INFANTIL
Infantil 3/4 años Mercedes (Mer)  mer@ceipmendeznunez.es
Infantil 4/5 años Mercedes mercedes@ceipmendeznunez.es

EDUCACIÓN PRIMARIA
1º A de Ed. Primaria Helena helena@ceipmendeznunez.es
1º B de Ed. Primaria Nuria nuria@ceipmendeznunez.es
2º de Ed. Primaria Concha concha@ceipmendeznunez.es
3º A de Ed. Primaria Susana susana@ceipmendeznunez.es
4º de Ed. Primaria Daniel daniel@ceipmendeznunez.es
5º de Ed. Primaria Jesus jesus@ceipmendeznunez.es
6º de Ed. Primaria Paloma paloma@ceipmendeznunez.es

ESPECIALISTAS
Religión Silvia silvia@ceipmendeznunez.es

EQUIPO DE APOYO

Compensatoria Alicia alicia@ceipmendeznunez.es
Pedagogía Terapéutica Laura laura@ceipmendeznunez.es
Refuerzo Extraordinario Rubén ruben@ceipmendeznunez.es
PTSC
Orientadora                                      

PAS
Conserjería Estela
Administrativo Sonia