Skip to Content

Curso 2022-2023

Equipo Directivo

Director

Jefa de Estudios

Secretaria

Daniel Flórez Prado

cp.eljarama.sanfernando@educa.madrid.org

Nieves Ramos Carrón

jestudios.cp.eljarama.sanfernando@educa.madrid.org

Susana Caja Zurdo

secretaria.cp.eljarama.sanfernando@educa.madrid.org

Educación Infantil

3 años A

3 años B

Ana Barrado Zapata

Esther Tío Garrudo

4 años A

4 años B

Mónica Arrans Jiménez

Patricia García de Mateo Herrero

 5 años A

5 años B

Marta Camacho González

Virginia Cerdán Blesa

Apoyo Infantil

Irene González García

Educación Primaria

1ºA

1ºB

Beatriz Martín Osuna

2ºA

2ºB

2ºC

Isabel Rodrigo López

Sara Villaitodo Carrión

Ana Belén Caballero Cendrero

  

 3ºA

3ºB 

Carmen Arroyo Valdepeñas

Ana Isabel Díaz Millán

 4ºA

4ºB 

Estefanía Almenta López

Pablo Lizcano López

5ºA

5ºB

Miriam Yagüe Garde

6ºA

6ºB

Mª Jesús Hombrados Checa

 

 Especialistas

Inglés

Inglés

Inglés

Víctor García Álvarez

Miriam Yagüe Garde 

Estefanía Almenta López

Inglés

Inglés

Inglés

Beatriz Martín Osuna

Sara Villaitodo Carrión

Luis Roberto Alhambra Sánchez

Educación Física

Educación Física

Educación Física

Mario del Olmo Álvarez

Nieves Ramos Carrón

Música

Religión

Mª Carmen Ramos Baciero

Coordinador TIC

 Coordinadora Compdigedu Coordinadora Biblioteca 

Mario del Olmo Álvarez

Isabel Rodrigo López

Coordinadora ERASMUS

Coordinador COVID-19

Estefanía Almenta López

Daniel Flórez Prado

cp.eljarama.sanfernando@educa.madrid.org

Atención a la Diversidad

PT

PT

PT

 Sara Villagrán Guerra

Álvaro Sánchez Gómez

AL

AL

AL

Raquel Anego Calero

(Alumnos/as con dispacidad auditiva)

Elisabeth Portillo Alcántara

Orientadora Orientadora de alumnos/as con déficit auditivo  PTSC
Lola Salvador Justo  Amaya  López Moreno  José Joaquín Duque Luengo

Personal de Administración y Servicios

Conserje

Administrativa

Asunción Sánchez-Seco Crespo

Toñi Moros Marruedo

Inspectora

Ana Esther González Álvarez 

CONSEJO ESCOLAR

Presidente

Secretaria

Jefa de Estudios

Daniel Flórez Prado

Susana Caja Zurdo

Nieves Ramos Carrón

Representantes profesores/as

Víctor García Álvarez

Raquel Anego Calero

Estefanía Almenta López

Álvaro Sánchez Gómez

Patricia García de Mateo Herrero

Representantes de los padres y madres

 VACANTE

Paloma Navarro González

Carolina Gómez García

Alberto Sanz Calderón

Representante AMPA

Ana Isabel Flor Cruz

Representante PAS

Asunción Sánchez-Seco Crespo

Representante Ayuntamiento

Carlos Díaz Gómez