Skip to Content

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

 

ÓRGANOS UNIPERSONALES
DIRECTOR DEL CENTRO Jorge Fernández Villa jorge.fernandezvilla@educa.madrid.org
JEFE DE ESTUDIOS Jonás Moreno Santos jmorenosantos@educa.madrid.org 
SECRETARIO Francisco Javier Porras Martínez fporrasmartinez@educa.madrid.org
ÓRGANOS COLEGIADOS: CLAUSTRO DE PROFESORES
INFANTIL
3 AÑOS A
3 AÑOS B
3 AÑOS C
4 AÑOS A
4 AÑOS B
4 AÑOS C
5 AÑOS A 
5 AÑOS B
5 AÑOS C
ESPECIALISTAS
APOYO
INGLÉS
PRIMARIA
1ºA MARIA TERESA BLANCO CARRALERO mblanco2
1º B ALMUDENA BLAS GARCÍA almudena.blas
1º C MARTA IGLESIAS MENÉNDEZ marta.iglesias1
2ºA PILAR ANGULO BURGOS pilar.anguloburgos
2ºB MARÍA DOLORES GÁLLEGOS PITA gallegospita
2ºC ÁNGELA PÉREZ BENITO nprez
3ºA MARÍA ISABEL DIEGO VOS isabel.diego
3ºB IRENE HERNÁNDEZ MANZANO irene.hernandezmanzano
3ºC REBECA LÓPEZ PÉREZ rebeca.lopez
4ºA NURIA FERNÁNDEZ CASTILLA nfernandezcastilla
4ºB BORJA PALOMARES MONTES borja.palomares
4ºC CELIA GRANADO ROJO celia.granado
5ºA FRANCISCO JOSÉ BELLO PLAZA franciscojose.belloplaza
5ºB MARÍA DE LAS MERCEDES SAN PRIMO PÉREZ maria.san2
5ºC TAMARA MAGÁN ARÉVALO tamara.maganarevalo
6ºA MARTA GIL HIGUERAS marta.gil1
6ºB RAQUEL RAMIRO GONZÁLEZ raquel.ramirogonzalez
6ºC CARMEN CÓRDOBA FUENTES carmen.cordoba2
ESPECIALISTAS
EF 1º-2º CELIA MARTÍNEZ FIGUEROA cmartinezfigueroa
EF 3º SILVIA DE LA FUENTE BELINCHON silvia.de4
EF 4º-5º JOSE JAVIER LEÓN CUARTERO jjleoncuartero
EF 6º FRANCISCO JAVIER PORRAS MARTÍNEZ fporrasmartinez
MÚSICA 1º/2º/3º REBECA LÓPEZ PÉREZ rebeca.lopez
MÚSICA 4º/5º/6º JONÁS MORENO SANTOS jmorenosantos@educa.madrid.org 
TECNOLOGÍA 3º MARTA GIL HIGUERAS marta.gil1
TECNOLOGÍA 4º/5º/6º FRANCISCO JOSÉ BELLO PLAZA franciscojose.belloplaza
RELIGIÓN INF/1º-2º-3º Mª ÁNGELES ESTEBAN PÉREZ angeles.esteban
RELIGIÓN 4º/5º/6º ANA SANZ TRIGUEROS asanztrigueros

Agregador de Contenidos Agregador de Contenidos

ÓRGANOS COLEGIADOS: CLAUSTRO DE PROFESORES

CLAUSTRO DE PROFESORES

 

TUTORES Y ESPECIALISTAS DEL CURSO 2019 / 2020

EDUCACIÓN INFANTIL

Primer nivel : 3 AÑOS

Segundo nivel: 4 AÑOS

Tercer nivel: 5 AÑOS

3A

Irene Torres Santamaría

4A

Inmaculada Gómez Vicente

5A

Mª Carmen Catalán Gª

3B

Gema Vadillo Rodríguez

4B

Isabel Fraile París

5B

Elvira Recio Martínez

3C

          4C              María Álvarez López

5C

Raquel Párraga Martínez

 

 

 

 

 

 

ESPECIALISTAS

APOYO

María Laguana García

INGLÉS

José Vicente Marín Jubera

 

 

 

 

 

 

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMER CICLO

SEGUNDO CICLO

TERCER CICLO

1ºA

   

ALMUDENA BLAS

3ºA

INMACULADA PÉREZ MONZÓN

5ºA

Mª NIEVES RODRÍGUEZ

1ºB

Isabel Peña Hernández

3ºB

Mª JOSÉ NAVARRO 

5ºB

RAQUEL RAMIRO

1ºC

SUSANA 

3ºC

Mª ISABEL TOMÁS BRIZ/

NURIA FERNÁNDEZ CASTILLA 

5ºC

ISABEL BENITO

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

2ºA

Mª Dolores Gallego Pita

4ºA

ANA ARDILA RAMOS

6ºA

MARTA GIL

2ºB

ÁLVARO MARÍN RELUCIO

Pilar Angulo Burgos

4ºB

CELIA GRANADO ROJO

6ºB

MERCEDES SAN PRIMO

2ºC

PAULA QUINTES DEL OSO

4ºC

 ISABEL DIEGO VOS

6ºC

TERESA BLANCO
       

 

 

ESPECIALISTAS

EDUCACIÓN FISICA

Celia Martínez Figueroa

Francisco J. Porras Martínez

Jorge Fernández Villa

                                                    José Ramón Avilés

MÚSICA

Jonás Moreno Santos

Ana Ardila Ramos

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

Lucía Martínez Ruiz 

Beatriz Torres Antequera

AUDICIÓN Y LENGUAJE

Virginia Cabrera Pablos
   
FISIOTERAPEUTA  Mamen Hernández Berzal